Лекция Анны Заведий «Эффекты воображения: что и как делает современное искусство в университетах?»

Лекция будет посвящена функциям искусства в университетских пространствах и территориях. Мы рассмотрим мировые и локальные примеры интеграции художественных объектов в вузы. Поговорим об очевидных и неочевидных эффектах, которые они могут оказывать на среду, процессы обучения, и внешнюю коммуникацию.

Искусство и культура 16+

Анна Заведий — куратор Masters Digital, куратор арт-резиденции арт-отеля Wynwood, член интернационального сообщества Art Ambassadors, сообщества Арт-Резиденций России, участница программы для кураторов Cross Pollination, ментор образовательно-выставочных проектов, автор текстов. С 2018 по 2022 руководитель отдела специальных программ Северо–Западного филиала ГМИИ им.А.С.Пушкина в том числе куратор Кронштадтской арт-резиденции. Куратор специальных проектов Кураторского форума и Art Weekend (2019-2021). Член жюри премии в области медиаискусства Lumen Prize (Лондон, 2018–2021), куратор медиалаборатории CyLand (2017-2018), выставочно-образовательных проектов Art-a-hack, Digital makers collective и Seminaria Sogninterra (Маранола, 2018).

лекторий’порт — это культурно-образовательный проект Севкабель Порта с лекционными программами и мастер-классами, выставочным пространством и кинозалом, направленный на популяризацию искусства и объединенный целью интеллектуального досуга. Каждый сезон посвящен одной теме. А за счет их сменяемости, проект — точка притяжения людей с широким спектром интересов, их место сближения с культурой и внедрения ее в повседневность.   

Мероприятие проходит в рамках проекта «Новая культурная география: арт-мастерские», организованного Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.

Поделиться:

485 дней назад
27 декабря 2022 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Севкабель Порт, Кожевенная линия, 40Д, студия 42
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов